Влад Лисовец объяснил, почему мужчины в РФ стали интересоваться услугами красоты чаще женщин

16:00 Янв. 25, 2024

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Они стремятся к финансовому благополучию и усовершенствованию.

При этом многие продолжают считать, что не стоит быть «лучше обезьяны». Такое мнение стилист выразил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Во-первых, все поняли, что ухоженный внешний вид сильно влияет на бизнес. Давно известно, что успешный человек — это человек ухоженный и опрятный. Во-вторых, женщины, насмотревшись социальных сетей, всё больше и больше хотят видеть рядом какое-то соответствие.

В основном у нас как было, так и есть, что мужчина чуть лучше обезьяны, это пока в 80% так и приветствуется, и мужчинам не разрешается и не поощряется уход за собой — это бритый под машинку, скажем так, неухоженный. Успешная часть россиян, те, кто стремится к деньгам, финансовому достатку, путешествиям, более красивой жизни уделяют этому большое внимание. Это тенденция последних десяти лет. Имея салон 20 лет, могу сказать, что в последние пять-семь лет гораздо больше мужчин приходят на маникюр, покупают крем для рук, чтобы руки выглядели увлажнёнными, интересуются про косметологию, уходы по лицу. Успешность — внешний вид, поэтому такая тенденция».

Российские мужчины стали интересоваться услугами красоты чаще женщин. По сравнению с аналогичным периодом 2023-го за первые три недели нынешнего года более 60% заказов beauty-услуг были оформлены мужской аудиторией. Как пишет РИА Новости со ссылкой на исследование «МТС-Банка», самый значительный прирост отмечен в спа-салонах — доля платежей выросла за год с 48% до 53%.

В основном речь идёт о косметологах, специалистах по эпиляции, мастерах ногтевого сервиса, также резко увеличился спрос на услуги специалистов по татуировкам и пирсингу. В массажных салонах количество чеков выросло почти в 3 раза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено