Яна Чурикова: Полина Гагарина заняла второе место вопреки политике

11:06 Май 24, 2015

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Австрия. Вена. 17 мая 2015. Представительница России певица Полина Гагарина (в центре), телеведущая Яна Чурикова (вторая справа) и продюсер, глава российской делегации на конкурсе «Евровидение-2015» Юрий Аксюта (второй справа) перед началом церемонии открытия 60-го международного конкурса песни

Российская ведущая «Евровидения» считает результат певицы победой, как самой Гагарины, так и России. Об этом Чурикова сказала в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Для меня второе место Полины Гагариной, на самом деле, это Гран-при Полины Гагариной, её персональное, и наше, российское. Когда наша редакция приезжала на 60-ый юбилейный конкурс "Евровидение", мы приезжали со смешанными чувствами, поскольку прекрасно понимали историю развития конкурса», - рассказала Чурикова.

Она отметила, что вокруг голосования сложилась непростая политическая обстановка, и результаты могли быть совершенно иными.

«Понятно, что Полина ехала, неся на своих плечах такой груз, что она представляет страну в довольно непростой период. Но как только мы здесь оказались, то поняли, что и в Европе есть чувство усталости от этих политических баталий. Мы бы не заняли второго места, если бы все голосовали так, как это им велит политический долг», - сказала Яна Чурикова.

Российская певица Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении». Победителем конкурса, проходившего в Вене, стал шведский исполнитель Монс Зелмерлёв с песней Heroes.

Полина Гагарина с песней Million Voices набрала 303 балла и заняла вторую строчку.

В финале «Евровидения» приняли участие 27 исполнителей. В следующем году конкурс пройдет в Стокгольме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено