Алексей Зубец объяснил востребованность маркетологов и продавцов в РФ особенностью экономики

15:12 Март 20, 2024

Фото: Мария Девахина/РИА Новости

В специалистах по реализации товаров в нашей стране нуждаются больше, чем в инженерах.

Это связано с большими бюджетными расходами, которые «попадают в карман людей», сказал экономист в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Согласно исследованию, самые востребованные специалисты в российской экономике — это не станочники, инженеры производства, а айтишники, а специалисты по ретейлу и маркетингу. Они более востребованы, чем сотрудники машиностроительных предприятий. В нашей стране много денег благодаря тому, что большие бюджетные расходы. Эти расходы попадают в карман людей, народные массы идут тратить эти деньги. В магазинах нужны люди, которые занимаются закупками товаров, раскладкой, организацией ретейловых розничных сетей, и люди, которые умеют продвигать товары. В инженерах потребность есть, но она меньше, чем потребность в специалистах по раскладке товаров в магазинах. Это любопытный продукт нашей современной экономики».

По данным сервиса «Работа.ру», самые большие зарплаты предлагают IT-специалистам. Этих сотрудников пытается переманить 80% компаний, экспертов по закупкам и ретейлу — 30%, производственников — 23%. Агропромышленный комплекс по поиску персонала обошёл даже банковский сектор, исследование публикует «Коммерсантъ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено