Политолог Ищенко призвал взять под протекторат территорию Украины
10:06 Май 23, 2024
Правительство в Киеве не должно иметь собственной армии и финансовой самостоятельности.
До окончания СВО российские силы займут ещё часть украинских территорий, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
«Часть Украины уже является Россией. Очевидно, что до конца боевых действий ещё какая-то часть будет Россией. Во-вторых, протекторат — это необязательно базы [военные — прим. ГМ]. Это просто правительство, которое путём определённого рода соглашений вынуждено ориентироваться на власть. У него нет своей армии, и ваша армия защищает его суверенитет. У этого правительства ограниченная суверенность во внешней политике, то есть определённое его действие вы должны санкционировать, если они производят какие-то несанкционированные действия — можете предпринять меры по смещению этого правительства. У него нет финансовой самостоятельности, таким образом, вы его контролируете. А вместе с правительством вы контролируете и территорию».
Ранее военкор Александр Сладков сообщил, что в зоне СВО идут кровавые бои. Украинская армия обороняется «на высотах и в населённых пунктах». ВС РФ продолжают освобождение сёл, отметил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».
-
12:50 Март 7, 2024
Политолог Ищенко объяснил нежелание Шольца передавать Украине ракеты Taurus
-
11:34 Дек. 27, 2023
Политолог Ищенко: Украина в следующем году прекратит военное сопротивление
-
11:58 Ноя. 22, 2023
Политолог Ищенко назвал зимнее перемирие с Украиной невыгодным для Москвы
-
15:35 Июль 5, 2023
Политолог Ищенко: украинская армия потеряла свою боеспособность
-
12:16 Июнь 28, 2023
Политолог Ищенко о мятеже ЧВК «Вагнер» 24 июня: «Их использовали втёмную»
-
15:04 Июнь 8, 2023
-
14:10 Июнь 8, 2023
Политолог Ищенко: украинская армия способна воевать до середины 2024 года
-
12:29 Март 29, 2023
Политолог Ищенко: Польша и Румыния могут ввести войска на Украину после взятия ВС РФ Артёмовска
-
14:51 Март 2, 2023
Политолог Ищенко заявил о выросших шансах «уничтожить Украину» спустя год СВО
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru