Путин призвал провести глубокую модернизацию металлургических производств

14:52 Июль 15, 2024

Фото: Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

По словам президента, Россия гордится достижениями специалистов в этой сфере, так как это имеет стратегическое значение для страны, в том числе для армии и флота.

Поздравляя работников отрасли с наступающим Днём металлурга, который будет отмечаться 21 июля, глава государства заявил, что год от года эта сфера становится более высокотехнологичной, растут инвестиции в новые проекты, что приведёт к спросу на продукцию.

Говоря о Донбассе, Владимир Путин отметил, что для восстановления и модернизации металлургии в этом регионе предстоит ещё многое сделать, но за последние два года производство продукции в ДНР и ЛНР выросло на 30%.

Кроме этого, президент заявил, что Россия занимает первое место в мире по выпуску высокосортного никеля, второе место — по производству алюминия, третье — титановой продукции, пятое — по объёмам выплавки стали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено