Пассажиры возмутились некорректными новостями на странице Wi-Fi в метро

12:22 Июнь 11, 2015

Сайт VMET.RO, на который москвичи автоматически попадают после подключения к бесплатному Wi-Fi, предложил пассажирам подземки материал об извлечении врачами посторонних предметов из половых органов, написанный с использованием грубой лексики.

Новостная заметка под заголовком «5 самых идиотских случаев из практики врача скорой помощи» вызвала негодование пассажиров метрополитена, поскольку сайт VMET.RO доступен несовершеннолетним.

«Я не понимаю, как так происходит, на мультиках пишут "16+", советские фильмы предупреждают роликом о сценах табакокурения, а зайдя на сайт вроде как городского проекта, я внезапно попадаю на "предмет застрял в его заднице". Куда жаловаться на них? Пусть там кому-нибудь по голове настучат», - пишет на своей странице в Facebook возмущенная пассажирка Зоя.

VMET.RO - информационно-сервисный портал, созданный компанией «МаксимаТелеком» при поддержке правительства Москвы. Радиостанции «Говорит Москва» пока не удалось узнать, зарегистрирован ли сайт в Роскомнадзоре как средство массовой информации. На самом портале выходные данные и возрастные ограничения найти не удалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено