День России отметили выступлением байкеров, автовыставками и хоровым пением

19:12 Июнь 12, 2015

Фото «Россия сегодня»

При этом ни в столице, ни в регионах праздничные мероприятия ещё не закончились.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» губернатор Тульской области Владимир Груздев, у жителей города вызвала большой интерес выставка ретро-автомобилей.

«Там больше 300 автомобилей, начиная самыми первыми «Копейками» советскими, заканчивая какими-то супер-экспонатами зарубежными. Ну и много военной техники, я имею в виду, прежде всего, мототехнику времён Великой Отечественной войны», - рассказал В.Груздев.

По его словам, все праздничные мероприятия в городе «проходят очень весело».

«Байкеры показывают то, что они умеют делать – устроены показательные выступления. Но на этом не заканчивается, в 18 часов у нас начался большой концерт, и в 22 часа будет фейерверк», - добавил В.Груздев.

С размахом отмечают и в Екатеринбурге.

«По-настоящему запомнился,  в первую очередь, хоровой праздник, когда у нас сводный хор, который объединяет и любительские, и профессиональные, и академические, и народные, и ветеранские, и школьные хоры – около 1,5 тысячи человек – выступил на главном историческом месте, на Плотинке», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

По его словам, зрителей было в 4-5 раз больше участников хора, все они подпевали.

Проходит большой праздничный концерт и в Москве. Мероприятие должно закончиться после 21:00.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено