Семьи погибших под Ярославлем хоккеистов обжалуют страховую компенсацию

18:24 Июнь 15, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил адвокат, представитель истцов Игорь Трунов.

Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы обязал страховщиков по делу об авиакатастрофе под Ярославлем выплатить потерпевшим по 26 тысяч рублей компенсации. Между тем защита требовала взыскать со страховых компаний в пользу 11 потерпевших около 10 миллионов рублей.

«Суд удовлетворил наш иск частично на 26 тысяч рублей, частично по багажу и частично судебные издержки. Это решение достаточно странно. Либо мы не правы, и 10 миллионов страхования не было, и тогда отказ. Либо мы правы, и тогда всё в полном объеме. Мы с этим решением не согласны, будем обжаловать его в аппеляционной инстанции»,- сказал Трунов.

Адвокат также подчеркнул, что семьи погибших не довольны таким решением суда.

«Я представляю те семьи, где есть сироты, есть престарелые родители погибших хоккеистов, которые нуждаются в обеспечении по утрате кормильца. Конечно, это удар по семейному бюджету»,- отметил Трунов.  

Авиакатастрофа под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. Тогда погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив», летевшие на первую игру 4-го сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо».

Всего на борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено