В интернете приостановили сбор средств на отставку Фабио Капелло

12:43 Июнь 16, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что после очередного поражения сборной России болельщики национальной команды запустили сайт «Fabio, Go Home» для сбора средств на неустойку Капелло.

«Сейчас сбор средств не проводится. Не особо рассчитывали на такую поддержку. Вчера собрали 98 рублей. Когда пошел траффик, решили, что это не совсем юридически верно. Я бы не сказал, что мы шутили, но и не планировали собрать 24 миллиона евро. Хотели вызвать небольшой резонанс»,- сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» один из авторов сайта Антон Дальникович.

Он также добавил, что если впоследствии какая-то сумма на отставку Капелло будет собрана, а в РФС откажутся от этих денег, то средства будут переданы в один из благотворительных фондов.

14 июня футбольная сборная России проиграла австрийцам со счётом 0:1. Матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Проигрыш россиян раскритиковали спортивные чиновники и политики. В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил перенести ЧМ-2018 из России, а глава администрации президента Сергей Иванов назвал «убожеством» игру сборной.

РФС намеревается в ближайшее время обсудить отставку Фабио Капелло с поста главного тренера.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено