В Госдуме призвали отправить в отставку Фабио Капелло

11:59 Июнь 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

Главный тренер сборной России по футболу подвергся критике после поражения его команды от австрийцев в матче отборочного турнира ЧЕ-2016

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских считает, что Капелло должен нести ответственность за неудачи сборной. «Тренер пришёлся, мягко говоря, не ко двору. Мы – не его команда. Фабио Капелло – выдающийся тренер, но у него не получается показывать хорошую результативную игру с российской сборной. Мы давно не видели побед в официальных матчах. Нужно как можно быстрее РФС собраться и решить вопрос. У него очень неудачный контракт. Нужно садиться и обсуждать, минимизировать отступные. Потом расставаться», - заявил Ананских радиостанции «Говорит Москва».

По мнению Ананских, у сборной России по футболу масса проблем.  «Состав нашей сборной один из самых слабых за последние лет 20. То, что у нас слабые игроки – это системная ошибка, которая не позволяет талантливым детям и юношам пробиваться в футбол. Проблема -  ограничения на поле для российских игроков, когда легионеров очень много. Системная ошибка поиска талантливых игроков и их ведения до первой сборной», - подчеркнул депутат.

Футбольная сборная России проиграла австрийцам со счётом 0:1. Единственный гол на 33 минуте забил Марк Янко. Матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Благодаря этой победе Австрия обеспечила себе выход в финальную стадию турнира. У сборной России после 6 матчей квалификационного этапа — 8 очков, команда находится на третьем месте в своей группе.

Проигрыш россиян раскритиковали спортивные чиновники и политики. В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил перенести ЧМ-2018 из России, а глава администрации президента Сергей Иванов назвал «убожеством» игру сборной.

РФС намеревается в ближайшее время обсудить отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено