В Кремле назвали убожеством игру сборной РФ по футболу с Австрией

21:20 Июнь 14, 2015

Такую оценку после матча дал глава администрации президента Сергей Иванов.

На вопрос журналистов о качестве игры российской команды он ответил одним словом: «Убожество».

В свою очередь член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин заявил, что сборная «во втором тайме играла ещё более-менее, но проигрывать такой команде плохо».

Футбольная сборная России проиграла австрийцам со счётом 0:1. Единственный гол на 33 минуте забил Марк Янко. Матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Благодаря этой победе Австрия обеспечила себе выход в финальную стадию турнира. У сборной России после 6 матчей квалификационного этапа — 8 очков, команда находится на третьем месте в своей группе.

Следующий матч отборочного цикла российские футболисты проведут 5 сентября против шведов. Игра также состоится в Москве.