Coca-Cola не разорвёт контракт со сборной РФ по футболу из-за неудач

13:52 Июнь 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

Накануне национальная команда потерпела поражение от сборной Австрии в рамках отборочных матчей на чемпионат Европы 2016 года со счётом 0:1.

Проигрыш российских спортсменов раскритиковали спортивные чиновники и политики. В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил перенести ЧМ-2018 из России, а глава администрации президента Сергей Иванов назвал «убожеством» игру сборной.

РФС намеревается в ближайшее время обсудить отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной.

Однако руководитель пресс-службы компании Coca-Cola в России - партнёра команды - Владимир Кравцов заявил, что фирма верит в команду и не собирается разрывать контракт о сотрудничестве.

«Пока у нас даже обсуждения этой темы нет в компании. У нас долгосрочный контракт. Причём он включает в себя не только спорт высших достижений, это не только массовый спорт, но и, например, турнир "Кожаный мяч", который мы проводим с 2009 года, где принимают участие около полумиллиона детей. Надеемся, что сборная выйдет в квалификационный раунд Чемпионата Европы и самые большие надежды возлагаем на Чемпионат мира, который пройдёт у нас впервые», - сказал Кравцов.

Благодаря победе над Россией Австрия обеспечила себе выход в финальную стадию турнира. У нашей сборной после 6 матчей квалификационного этапа ЧЕ — 8 очков, команда находится на третьем месте в своей группе.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено