Адвокат Фейгин объяснил отказ Савченко от украинского защитника

14:37 Июнь 16, 2015

Украинская военнослужащая отказалась от услуг Виктора Чевгуза в пользу Александра Лапотнюка.

По словам российского защитника Надежды Савченко Марка Фейгина, адвокат Чевгуз создавал препятствия, а также попытался навязать украинской военнослужащей ещё одного российского адвоката для изменения линии защиты.

«Вот этот Чевгуз постоянно мешал, создавал препятствия, общался с российским следствием очень тесно и не в интересах доверительницы. И это длилось очень долго. Этого адвоката (нового российского защитника, имя которого не называется – прим. ГМ) пытались навязать ей. Она не такая дура, чтобы не критично это воспринять. Естественно она узнала всю информацию дополнительную и отказалась от этого российского адвоката. Этот украинский товарищ в этом содействовал, и это послужило причиной отказа и от него. Попытки кого-то ввести для того, чтобы изменить линию защиты, они чреваты подобного рода решениями нашей доверительницы» - объяснил Марк Фейгин.

Таким образом, на Украине интересы Савченко будет представлять Александр Лапотнюк, а в России — Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков, как и было ранее.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено