В Шанхае нашли 47 магазинов, которые продавали фальшивые товары из России
15:40 Янв. 9, 2025
У них выявили отсутствие лицензий и данных о происхождении продукции.
Ряд торговых точек закрыли, другие обязали сделать маркировку, поскольку большая часть их товаров оказалась произведена в Китае, пишет РБК.
Кроме того, проверили квалификацию сотрудников магазинов и их рекламные вывески. Выяснилось, что ряд торговых точек позиционировали себя как «национальные павильоны», не имея при этом официальной поддержки. В других доля российского импорта оказалась низкой, однако они представлялись «магазинами русских товаров», чем вызвали подозрения в мошенничестве.
По словам китайского аналитика Чжу Даньпэна, некоторые торговые точки экспортируют китайские товары в Россию только для того, чтобы реимпортировать их под видом российских. В итоге долгосрочный успех подобных магазинов зависит от качества продукции и прозрачности её происхождения.
-
22:51 Ноя. 5, 2024
В Россельхознадзоре опровергли сведения о ввозе украинского масла из ОАЭ
-
20:00 Июль 10, 2023
В Москве в магазинах «Светофор» изъяли более 14 тонн просроченной продукции
-
10:05 Апрель 19, 2023
Women’ Secret допустил передачу магазинов в России белорусскому партнёру
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru