Начальник Крымской налоговой инспекции задержан за взятку

10:37 Июнь 30, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления ФНС РФ по Республике Крым Николая Кочанова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч. 4  ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу в крупном размере»)», - уточнила Е.Беликова.

По данным следствия, днём 29 июня 2015 года подозреваемый передал сотруднику управления ФСБ по Крыму и Севастополю 300 тысяч рублей «за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также – за общее покровительство».

«Сегодня следователи провели обыски по местам жительства и работы руководителя регионального управления ФНС Кочанова, а также по месту жительства его сына. В ходе обысков изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе денежные средства, телефон и ноутбук», - рассказала Е.Беликова.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено