Инициаторы создания памятника князю Владимиру назвали обесцениванием его установку в Новой Москве

20:40 Июль 1, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее глава Союза российских архитекторов Андрей Боков заявил о возможности разместить памятник в одном из новых районов города.

Заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Владислав Кононов в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал неправильным такой вариант. 

«Назначение и смысл памятника великому князю Владимиру требует знакового места. Это должен быть исторический центр города, сердце родины. Место, наполненное историческим смыслом. Устанавливать  памятник князю Владимиру в новых районах – это неправильно. Это девальвирует смысл памятника и значение князя Владимира в истории нашего государства», - подчеркнул Кононов.

По его словам, Российское военно-историческое общество к середине июля подготовит свой список  мест, где мог бы находиться памятник.

Сегодня стало известно, что власти Москвы отказались от установки памятника князю Владимиру на Воробьёвых горах – против размещения там  монумента высказались, в частности, многие студенты и преподаватели МГУ.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено