Михаил Хазин назвал катастрофой ситуацию с жильём на Западе

09:55 Апрель 15, 2025

Фото: «Говорит Москва»

Арендный рынок в упадке.

Скоро жители Евросоюза будут «переходить на коммуналки». Пенсионеры покинут города, средний класс исчезнет.

Такое мнение экономист выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«На Западе — катастрофа. Потому что модель, что должно быть своё жильё, в Европе этого уже нет. В Европе уже большинство жилья в аренду, скоро они начнут переходить на коммуналки. Уже сегодня в Восточной Европе стоимость коммуналки двухкомнатной квартиры становится сравнимой с пенсией. Иными словами, все пенсионеры должны уезжать из города.

Логика простая: у тебя двухкомнатная квартира, ты её сдавай. Пенсия идёт на коммуналку, а на то, что ты заработал, — живёшь, снимаешь квартирёнку где-нибудь в провинции. Это жизнь, которая ждёт людей и в Западной Европе. Но кризис-то продолжается. Средний класс исчезает, его не будет».

Посольство РФ осудило запрет Финляндии покупать недвижимость нашим соотечественникам. В дипмиссии заявили, что это очередной дискриминационный шаг.

Как рассказали РИА Новости дипломаты, запрет может коснуться 20 тысяч россиян. Согласно принятому финским парламентом предложению правительства, разрешение на покупку недвижимости не выдадут лицу, страна гражданства которого может представлять угрозу нацбезопасности Финляндии.

Под недвижимостью в данном случае подразумеваются земельные участки. Квартиры к ней не относятся. В посольстве уточнили, что формально в тексте поправок нет упоминания России. Но в Финляндии не скрывают, что изменение закона направлено против граждан нашей страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено