Памятки по безопасному селфи предлагают раздавать покупателям смартфонов

16:25 Июль 7, 2015

МВД презентовало брошюры по безопасному селфи, поводом для их создания послужили многочисленные несчастные случаи.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, подобные памятки необходимы. «Их нужно распространять в школах, на уроках безопасности, в общественных местах и даже при продаже смартфонов и фотоаппаратов. Чтобы каждый, кто покупает гаджет с функцией фотографирования, видел такую памятку», - заявил Курдесов.

Ранее движение «За безопасность» обращалось в Минобрнауки с предложением организовать уроки безопасного селфи в школах и вузах. «Министерство образования скептически отнеслось к нашему обращению. На сегодняшний день мы так ответа и не получили», - отметил Курдесов. По его мнению, необходимо добавить в учебник ОБЖ параграф по безопасному селфи.

По данным МВД, с начала года при попытке сделать необычные селфи пострадали более ста человек.  На прошлой неделе в Москве девушка упала с моста во время селфи с друзьями. От полученных травм она погибла на месте. По версии следователей, причиной происшествия стала сломанная ограда, на которую девушка попыталась опереться.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено