Джеб Буш призвал американцев больше работать

06:58 Июль 9, 2015

Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что именно это приведёт к росту экономики.

«Я полагаю, что мы сможем достичь как минимум четырёхпроцентного роста. Для этого нам следует стать более продуктивными. Это означает, что американцы должны увеличить количество рабочих часов, чтобы получать повышенную зарплату», — отметил бывший губернатор Флориды, передаёт ABC News. По его словам, только так «можно будет выбраться из колеи, в которой сейчас находится страна».

Представители Демократической партии раскритиковали эти высказывания, а помощник Джеба Буша уточнил смысл сказанного. По его словам, кандидат имел в виду, что государство должно давать больше возможностей для заработков.

Согласно исследованию, проведённому американским институтом Гэллапа в прошлом году, американцы, в среднем, проводят на работе около 47 часов в неделю. При этом четверо из десяти — как минимум 50 часов в неделю.

Бывший губернатор штата Флорида, брат 43-го президента США Джеб Буш 15 июня официально объявил об участии в президентской гонке. Всего от республиканцев в неё вступили 13 человек. Выборы пройдут 8 ноября 2016 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено