Ярош призвал «Правый сектор» продолжать акции протеста

08:01 Июль 12, 2015

Фото ТАСС/Максим Никитин

Лидер запрещенной в России организации заявил о необходимости проведения протестных мероприятий до ареста виновных в трагедии в Закарпатье и отставки главы МВД Украины А.Авакова.

Об этом говорится в сообщении, размещённом на странице Дмитрия Яроша в одной из соцсетей. «Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению «Правого сектора», в трагедии, (депутата Рады Михаила) Ланьо, (спецпредставителя Киева на переговорах по Донбассу Виктора) Медведчука  и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А.Авакова», — написал Ярош.

Ярош также заявил, что он и представители руководства этой запрещённой в России организации намерены направиться в район Мукачево «для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий».

Между тем известно, что ночью прошли переговоры между президентом Украины Петром Порошенко и Д.Ярошем. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь запрещённого в РФ «Правого сектора» Артем Скоропадский, о подробностях встречи расскажут после 14:00. 

Около 20 боевиков экстремистской организации накануне в городе Мукачеве Закарпатской области в ходе конфликта, связанного с распределением сфер влияния, открыли огонь из стрелкового оружия. Затем они обстреляли из автоматов, пулемётов и гранатомётов прибывших на место происшествия милиционеров. В настоящее время боевики блокированы правоохранительными органами. По разным данным, погибли от одного до трёх человек, ранены около десяти.

В настоящее время в Киеве проходит митинг «Правого сектора», который объявлен бессрочным. Также акции протеста проводятся во Львове и Днепропетровске. 

Напомним, в России Минюст внёс «Правый сектор» в список запрещённых организаций.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено