В «Правом секторе» надеются на благоразумие властей

16:46 Июль 12, 2015

Запрещённая в РФ организация выставила на выездах из Киева блокпосты, чтобы заблокировать перемещение силовиков в сторону Мукачева, где накануне произошла перестрелка между боевиками и сотрудниками милиции.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь движения Артем Скоропадский отметил, что, скорее всего, вооружённых столкновений больше не будет.

«Думаю, что если против нас отправляют армию, я не верю, что армия, которая воюет вместе с нами на фронте, будет бороться с «Правым сектором». Надеемся, что благоразумие восторжествует.  Пока мы там воюем, какие-то жулики, проходимцы занимаются кто контрабандой, кто «крышеванием» нелегального бизнеса», - уверен А.Скоропадский.

При этом он раскритиковал депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, который призвал запрещённый в РФ «Правый сектор» «сдаться и идти под следствие».

«Депутат Гончаренко пусть сначала поедет на фронт, повоюет там, пусть он будет нормально бороться, выполнять свои депутатские функции, а не бесконечно бегать по всяким эфирам, чем он большую часть времени занимается, и не нести всякую чушь и ерунду. Мы боролись с коррупцией, контрабандой и «крышеванием» бизнеса, и, по большому счёту, делали то, что сейчас не делает государство», - считает А.Скоропадский.

Собеседник радиостанции также подчеркнул, что боевиков движения, участвовавших в вооружённом столкновении с сотрудниками правоохранительных органов в Мукачеве, следует представить к государственным наградам. 

Напомним, в России Минюст внёс «Правый сектор» в список запрещённых организаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено