«Алмаз-Антей» получил новые данные о крушении Boeing

17:20 Июль 17, 2015

Они подтверждают несостоятельность версии о якобы пуске ракеты с территории, подконтрольной ополчению, сообщает пресс-служба концерна.

Отмечается, что новые результаты исследования специалистов ещё раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населённого пункта Снежное. Эта версия не выдерживает критики, так как условия встречи самолёта с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малайзийского Boeing. Кроме того, она противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты.

В сообщении «Алмаз-Антея» говорится, что концерн готов провести эксперимент с подрывом ракеты у списанного аналога малайзийского Boeing и привлечь международных экспертов.

Кроме того, как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» директор центра военно-политических исследований МГИМО и концерна ПВО «Алмаз-Антей» Алексей Подберезкин, не исключается и другая версия.

«Версия полёта и нанесения авиаудара с помощью штурмовика Су-25 ракетой «воздух-воздух». Одно другое не исключает, а вполне дополняет, поэтому было две версии, и они вполне дополняют друг друга», - подчеркнул собеседник радиостанции. 

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено