Телекритик связал отставку Кулистикова с нехваткой пропаганды на НТВ

17:35 Июль 22, 2015

Фото Антон Новодережкин/ТАСС

По данным СМИ, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков может покинуть свой пост 1 сентября. В качестве причины указываются проблемы со здоровьем.

Телекритик Юрий Богомолов в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, причиной отставки Кулистикова могли стать несколько факторов. В частности, состояние здоровья, падающий рейтинг телеканала, нехватка финансирования.

«Связано, возможно, ещё и с тем, что та пропагандистская кампания, которая два года назад поднялась в эфире, в ней, конечно, НТВ поучаствовало довольно серьёзно, но не системно. Не так системно, как это происходило, скажем, на Первом канале и на канале "Россия". Когда массированно телезрителя атаковали политизированными ток-шоу. А на НТВ ограничивались фильмами типа "Анатомия протеста" и передачами типа "Чистосердечное признание". Этого оказалось недостаточно. НТВ сильно проиграло и Первому каналу, и каналу "Россия" по части своего наступления на Украину», - отметил Богомолов.

Телекритик считает, что ставка НТВ на криминальный формат и скандальные ток-шоу себя исчерпала.  «Зритель устал, хочет другого. Я сужу об этом по тому, что делает Первый канал и  "Россия". Там делают сейчас серьёзную ставку на мелодраматические коллизии», - пояснил Богомолов.

Ранее стало известно, что Первому каналу и ВГТРК увеличат финансирование на 7 млрд рублей. Деньги выделяются из бюджета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено