Преподаватель ВШЭ пояснил свои слова о «быдле в Крыму»

17:19 Июль 9, 2014

Ранее в Госдуме назвали его высказывания недопустимыми

Преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Кирилл Мартынов, отдыхающий в Крыму и написавший в своём Twitter, что, в частности, «полуостров оккупирован быдлом», объяснил свои высказывания в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я имею в виду конкретную вещь. Южный берег Крыма – там, как известно, очень узкая прибрежная полоса, и когда вы спускаетесь к морю, у вас нет никаких шансов не столкнуться ни с чем другим, кроме как с самым примитивным шансоном, самыми примитивными воплями, какими-то чудовищными шоу, торговцами, которые торгуют не нужными вам товарами.  И чем ближе к вечеру, тем более неприятная атмосфера возникает», - рассказал Мартынов, подчеркнув, что у желающих выпить вечером бокал вина на пляже фактически нет никаких шансов сделать это.

По словам преподавателя, крымский сервис необходимо развивать, а недавно созданная инфраструктура снижает привлекательность полуострова, и его не хочется посещать.

«Людям здесь никто не объяснял, как надо отдыхать. Я курил сигару на набережной, вокруг меня решали свои вопросы матом», - посетовал Мартынов.

Вместе с тем преподаватель отметил, что обижать никого не хочет, но и извиняться ему не за что.

Высказывания Мартынова уже успели прокомментировать в Госдуме, назвав их недопустимыми. По словам депутата Владимира Бурматова, ВУЗ, в котором работает Мартынов, должен дать оценку его заявлениям. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено