ОП попросила владимирских наблюдателей посетить Евгению Васильеву в колонии

14:32 Июль 31, 2015

Фото Михаил Почуев/ТАСС

Ранее СМИ сообщили, что бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву этапировали в колонию под Владимиром.

Председатель комиссии по  безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что экс-чиновницу отправили в колонию ещё 23 июля.

«У меня был разговор с представителями руководства ФСИН по Москве, в рамках  которого мне было сообщено, что Васильева 23 числа была направлена для отбывания наказания во Владимирскую область, и на мой вопрос о приговоре был ответ, что 21  числа приговор вступил в законную силу без изменения срока наказания», - отметил Цветков.

Однако позже в прессе прошла информация о том, что вердикт суда ещё не действует, а саму Васильеву якобы видели на свободе. В связи с этим Цветков направил на имя столичного начальника ФСИН официальный запрос, дабы подтвердить или опровергнуть эти сообщения. Сейчас член ОП ждёт ответ.

«На настоящий момент я также обратился в ОНК Владимирской области, чтобы они выяснили на месте, где находится Васильева, а также посетили её и довели до меня информацию о том, в каких условиях она содержится. Ждём», - добавил Цветков.

Он уверен, что гулять по улице Васильева не могла, однако пообещал проверить данные слухи.

Сегодня СМИ сообщали, что женщину, похожую на осуждённую экс-чиновницу, видели в Москве в районе Патриарших прудов. Однако представители Федеральной службы исполнения наказаний утверждают, что Васильева в настоящее время находится в одном из учреждений.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева осуждена на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал её виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путём.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено