В Думе не видят смысла в переносе начала учебного года

17:47 Июль 31, 2015

Ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года на 16 сентября ввиду благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.

Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, каждая точка зрения имеет право на существование.

«По моему мнению, если это касается продления туристического сезона, внутреннего туризма, то на данный момент это не самая главная причина, почему внутренний туризм не развит. Главная причина заключается в отсутствии инфраструктуры», - уверена А.Аршинова.

Кроме того, по её словам, «отдыха и каникулярного времени у наших детей предостаточно».

«Родители могут написать заявление, и указать причину, что они вместе едут в отпуск, и ребёнка отпустят, ему надо просто будет потом наверстать упущенное», - добавила собеседница радиостанции.

С инициативой перенести начало учебного года И.Левитин выступил в ходе совещания по состоянию и перспективам развития туризма в Воронежской области. По данным СМИ, помощник главы государства намерен вынести этот вопрос на Госсовет.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено