Герман Клименко разъяснил идею Минцифры ввести единый ID для всех интернет-сервисов

14:32 сегодня

Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Эта мера поможет соблюдать закон об авторском праве.

Такое мнение председатель совета Фонда развития цифровой экономики, бывший советник президента РФ по развитию интернета выразил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Это происходит от владельцев авторских прав. Авторы очень переживают, что кинотеатры их обманывают. Поэтому они хотят максимально точно посчитать, сколько человек посмотрели их фильмы. Есть такая история, например, я подписан на два кинотеатра. Действительно, гипотетически, начало сериала я могу посмотреть в одном кинотеатре, а продолжение в другом. Система, кстати, работает».

Ранее стало известно, что Минцифры введёт единый идентификатор пользователя для всех цифровых платформ, чтобы точнее считать аудиторию. Об этом рассказала заместитель главы ведомства Бэлла Черкесова на заседании Общественного совета при министерстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено