Депутат Драпеко о смерти Игоря Золотовицкого: «Нас покинул замечательный человек»
13:11 вчера
Его любили преподаватели и студенты МХАТа.
Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала зампредседателя комитета нижней палаты парламента по культуре Елена Драпеко.
«Он был замечательным ректором МХАТа. Мне он показался человеком чрезвычайно симпатичным. Вот знаете, есть люди, с которыми хочется общаться. Добрый, большой, ласковый, приятный в общении. Ну и, конечно, его любили и студенты, и преподаватели во МХАТе. Он замечательный был артист, но об этом, наверное, лучше расскажут профессионалы театра, потому что я, к сожалению, питерская, я мало видела его на сцене. Но его узнают в лицо, как артиста, простые люди. И это говорит о том, что он запомнился. Поэтому нам очень жаль, что нас покинул такой замечательный, добрый, хороший человек».
Ранее стало известно, что в Москве умер ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, сообщил ТАСС источник, близкий к окружению актёра.
-
15:41 вчера
В МХТ им. Чехова назвали дату прощания с Игорем Золотовицким
-
10:47 вчера
-
13:50 Янв. 11, 2024
Елена Драпеко назвала смерть Юрия Соломина «большой утратой для национальной культуры»
-
10:52 Авг. 2, 2023
В Школе-студии МХАТ рассказали о состоянии Ирины Мирошниченко
-
18:15 Ноя. 8, 2017
Мединский попросил школу-студию МХАТ объяснить появление на сцене голого актёра
-
18:32 Ноя. 12, 2016
Эльвира Набиуллина приняла участие в онлайн-чтении «Мастера и Маргариты»
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



