Нижегородский участковый задержан по делу об убийстве шестерых детей

23:55 Авг. 5, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Оперативные мероприятия прошли в рамках возбуждённого уголовного дела о халатности

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«В настоящее время следователями принято решение о задержании подозреваемого Дмитрия Обливина. По версии следствия, в материалах проверки, которую проводил участковый уполномоченный, имеется объяснение, написанное собственноручно женой Белова об истязании супругом детей и об его угрозах убийством с последующим расчленением детей и её. Именно Обливин не принял никаких мер реагирования», — сообщил Маркин.

Ранее против нижегородских полицейских в связи с убийством семьи было возбуждено дело. Как отмечал Маркин, бездействие правоохранителей привело к возможности совершения Олегом Беловым убийства своей супруги и шестерых детей.

По версии следствия, в течение полугода в отдел полиции неоднократно поступали обращения жены Белова о хулиганских действиях мужа и причинении побоев членам семьи, а также угрозах убийством, в том числе в адрес детей. Эти заявления в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а местным участковым выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено