В тверском ОНФ рассказали об угрозах со стороны местных властей

19:29 Авг. 7, 2015

В Тверской области идёт противостояние коалиции «Общероссийский народный фронт» и региональных властей.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила член регионального штаба ОНФ в Тверской области Татьяна Ульянова. По её словам, в июне вице-губернатор Сергей Дудкин и некоторые его коллеги на встрече с представителями ОНФ выдвинули ряд требований. В частности, предлагалось не обсуждать проблемы области на федеральном уровне. «Основное направление нашей работы – мониторинг указав и поручений президента, проблемные темы в нашей области: переселение из ветхого аварийного жилья; состояние дорог Твери, некоторых муниципалитетов; состояние здравоохранения. Эти  проблемы указывались нами на федеральном уровне, выносились в федеральные СМИ. Это вызвало недовольство некоторых членов правительства. На встрече с замгубернатора нас в грубой форме просили изменить  формат нашей работы», - отметила Ульянова.

По её словам, ОНФ было предложено согласовывать свою работу с местными властями. Также в адрес членов регионального ОНФ поступали «завуалированные угрозы».

Ранее несколько региональных отделений ОНФ также сообщали о противостоянии с местными чиновниками, которые происходят на фоне антикоррупционной деятельности ОНФ.

Коалиция общественно-политических организаций ОНФ была создана в мае 2011 года по предложению Владимира Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено