«Главный нарушитель прав журналистов в РФ» пожаловался на троллинг со стороны СМИ

13:30 Апрель 6, 2016

Фото РИА Новости

Ранее Общероссийский народный фронт (ОНФ) обнародовал «чёрный список» чиновников и должностных лиц, которые, по данным организации, нарушают закон о предоставлении информации СМИ.

В этом году в список попал директор муниципального унитарного предприятия «Комбинат бытовых услуг» Бердска Новосибирской области Александр Кожин.

Начальник пресс-службы «КБУ» Дмитрий Хасанов заявил радиостанции «Говорит Москва», что в последнее время к ним поступало огромное количество запросов от местного издания, с которым ранее судился Александр Кожин. По словам представителя КБУ, ответить на такую массу вопросов своевременно не было возможности.

«Ситуация была следующая: это издание каждый  день отправляло нам запросы вопросов по 10 в каждом. В таком количестве сотрудниками мы, конечно, не обладали. Ну и тем самым своевременно  не предоставили ответы. Это выглядит как троллинг. Закон о СМИ,  действительно, подразумевает ответ в течение 7 дней, но иногда бывает злоупотребление со стороны самих СМИ этим законом», - сказал Хасанов.

Он отметил, что на данный момент конфликт улажен, все ответы подготовлены и отправлены, хоть и по прошествии некоторого времени. Всего были предоставлены разъяснения на 67 вопросов.

Хасанов также подчеркнул, что Александр Кожин, несмотря на его должность, не считается муниципальным служащим и не может называться чиновником.

«Черный список» ОНФ был представлен в среду, 6 апреля, на медиафоруме в Санкт-Петербурге. В прошлом году в список вошли три чиновника - это мэр Тулуна Иркутской области Юрий Карих, глава Волчанского городского округа Свердловской области Александр Вервейн, глава Чеховского муниципального района Московской области Сергей Юдин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено