ОНФ попросит Собянина не расширять зону платной парковки в Москве

16:35 Дек. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов анонсировал расширение платной парковочной зоны с 26 декабря.

Сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ), первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что зона платной парковки – «проблема, которая распространяется со скоростью вируса или метастаз».

«Мы готовим текст на имя мэра Москвы с просьбой ввести мораторий на распространение платной парковки и, вообще, с этим вопросом глубоко разобраться. Дептранс распространяет информацию, мягко говоря, не соответствующую действительности. Сейчас Ликсутов буквально заполонил информационное пространство тем, что якобы это расширение делается по просьбам москвичей, по просьбам муниципальных депутатов. А те ответы, которые я получаю от муниципальных депутатов, глав муниципальных образований, говорят об обратном», - рассказал В.Лысаков.

«Мы до середины декабря проведём заседание штаба, где утвердим все тексты. Там будут общественные пожелания из разных сфер московской жизни, московских проблем – это и ЖКХ, и здравоохранение, образование. Но, в частности, и по транспортной политике Дептранса, по тактике стратегии работы этого ведомства, которая вызывает нарекания не только жителей, но и органов прокуратуры», - отметил В.Лысаков.

По его словам, расширение зоны платной парковки вызвало «социальное напряжение, спровоцировав волну митингов, незаконных сносов паркинга, спиливание запрещающих знаков и так далее».

«Такая политика крайне опасная – это просто раскачивание лодки. В преддверии выборов такие системные шаги – раньше это называлось вредительством», - добавил собеседник радиостанции.

Между тем общество «Синие ведёрки» готовит 15 декабря митинг против расширения зон платных парковок в Москве. Заявленная численность участников – тысяча человек. Мероприятие начнётся в 19:30 у памятника Александру Пушкину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено