Москва получила премию Международного транспортного форума

23:52 Май 19, 2016

Награду вручили мэру российской столицы — Сергей Собянин в ходе визита в Германию принял участие в работе мероприятия.

Как передаёт агентство городских новостей «Москва», премию ITF Transport Awards вручили за достижения в области развития транспорта в категории пассажирских перевозок.

Собянин в свою очередь поблагодарил работников метрополитена, наземного транспорта, а также таксистов и строителей. Мэр назвал награду стимулом «продолжать движение в том же направлении».

После церемонии градоначальник сообщил журналистам, что развитие общественного транспорта останется приоритетом для города: «Это и строительство новых линий метрополитена, строительство развязок, дорог, мостов, реконструкция магистралей, создание выделенных полос для общественного транспорта, обновление состава общественного транспорта, создание новой отрасли такси, упорядочение парковки на улицах и целый комплекс других решений, включая интеллектуальную транспортную систему. Всё это вместе дало положительные результаты, и мы сделали первые шаги от той совершенно немыслимой ситуации, когда город практически весь стоял. Москва начала двигаться, дышать, стало больше места для пешеходов, велосипедистов и комфортного проживания в нашем мегаполисе».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено