В посольстве РФ в Киеве не боятся угроз, распространяемых в соцсетях

18:18 Июль 10, 2014

Ранее украинские пользователи в социальных сетях распространили информацию о готовящемся нападении на российское посольство в Киеве.

Агрессивно настроенные граждане призывают взять в заложники сотрудников дипмиссии с тем, чтобы потом обменять их на арестованную в России украинскую лётчицу Надежду Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском.

«Мы в курсе этого. Я считаю, что преждевременно пока что-то комментировать, потому что это появилось в социальных сетях. По поводу защиты: территория охраняется. Мы не боимся»,- сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь посольства России на Украине Олег Гришин.

Сейчас украинская лётчица находится в воронежском СИЗО. Областной суд оставил Надежду Савченко под стражей до 30 августа.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, Савченко пересекла границу с Россией без документов и под видом беженки. Во время проверки документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности. Позже выяснилось, что Савченко является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов. 2 июля она была заключена под стражу по решению Новоусманского суда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено