У калининградского губернатора нет вопросов к правомерности выдвижения Якунина в Совфед

15:43 Авг. 18, 2015

Фото Евгений Курсков/ТАСС

Владимир Якунин

Накануне глава Калининградской области Николай Цуканов выдвинул на пост члена Совета федерации главу РЖД Владимира Якунина.

Сам Цуканов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что на данный момент местный избирком изучает документы потенциального сенатора на соответствие закону.

«У меня не возникает никаких вопросов, все вопросы должна задавать избирательная комиссия. Документы приняты, комиссия дала информацию, что сейчас ведётся проверка, когда она закончится, избирком сообщит об этом публично», - сказал Цуканов.

Он отметил, что по правилам должен был подать три кандидатуры вместе со своей в Совет Федерации, что и сделал, предложив, в том числе Якунина.

Владимир Якунин заменил в тройке кандидатов в сенаторы выдвинутого ранее губернатором члена Общественной палаты Павла Кретова. Региональный избирком на вчерашнем заседании рассмотрел и удовлетворил соответствующее заявление врио главы региона. В случае делегирования в верхнюю палату парламента Якунин должен будет покинуть пост главы компании «Российские железные дороги». По данным СМИ, преемника назовут в ближайшее время.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено