В Совфеде будут рады Якунину из-за его «многогранного опыта»

18:35 Авг. 17, 2015

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Ранее стало известно, что глава РЖД Владимир Якунин дал согласие стать кандидатом в сенаторы от Калининградской области.

По словам председателя комитета Совета Федерации по регламенту Вадима Тюльпанова, Якунин мог бы курировать в верхней палате парламента транспортные вопросы. Об этом сенатор сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«С учётом его большого многогранного опыта, он, безусловно, будет полезен в Совете Федерации, это несомненно. В частности, он может отвечать за любые транспортные законы, не говоря уж о чисто железнодорожных. Думаю, что это не повышение и не понижение, это передвижение его в законодательную ветвь власти», - сказал Вадим Тюльпанов.

Телеканал «Дождь» со ссылкой на собственный источник, близкий к правительству, уже назвал возможных преемников Владимира Якунина посту главы РЖД. По данным канала, среди кандидатов на высший пост в госкомпании – первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, помощник президента, бывший глава Минтранса Игорь Левитин, гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко и вице-премьер Аркадий Дворкович.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено