Боярский о смерти Дурова: мы потеряли замечательного артиста, настоящего русского мужика

10:16 Авг. 20, 2015

Кадр фильма «Три мушкетёра»

Сегодня ночью, 20 августа, в Москве на 84-м году жизни скончался известный актёр, народный артист СССР Лев Дуров.

Он был всецело предан профессии и оставил после себя богатое наследие зрителям, рассказал радиостанции «Говорит Москва» народный артист РСФСР Михаил Боярский, снимавшийся в кино вместе с Дуровым.

«Мы потеряли замечательного русского артиста. Печально осознавать, что его больше нет. Он был предан профессии окончательно и бесповоротно. Откровенный,  чистый мужик, с которым всегда  было интересно работать, который никогда не испытывал чувства фанаберии. Он не звёздный человек, не тусовочный, а такой истинно преданный, познающий профессию, до конца тратящий себя везде и всегда», - сказал Боярский.

Он отметил, что на протяжении многих лет снимался вместе с Дуровым, встречался с ним на телевидении и концертах, и ни разу не видел его в унынии.

«Это удивительный настоящий русский мужик с очень сентиментальным сердцем и жёстким крепким мужским характером. Таких мало бывает в жизни. Все  свои поступки сопровождал только ему присущим юмором, без  которого его трудно представить. Я не видел его в унынии, он всегда был на подъёме, в хорошей форме, добрый и отзывчивый», - поделился воспоминаниями Боярский.

О госпитализации Льва Дурова стало известно ещё 7 августа, состояние артиста медики оценивали как крайне тяжёлое. После некоторого улучшения актёру вновь стало хуже. За сутки до смерти Дурову сделали срочную операцию.

Всего заслуженный артист РСФСР сыграл более 200 ролей в кино, поучаствовал в озвучке почти 30 мультфильмов, а также много играл в театре на Малой Бронной. Именно там 24 августа пройдёт прощание с артистом.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено