Сообщивший о «санкционных гусях» житель Владивостока опасается за свою безопасность

11:19 Авг. 23, 2015

Фото Vl.ru

Ранее сообщалось, что житель Первореченского района пожаловался стражам порядка на своих соседей, которые употребляли в пищу импортного гуся.

Заметка об этом 21 августа была опубликована приморским порталом Vl.ru.

Николай Глебович сообщил о подозрительных соседях и местной прессе.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он сказал, что дал согласие только на интервью, однако журналисты сфотографировали мужчину, и теперь его узнают на улице. И теперь Николай Глебович опасается за свою безопасность.

«Я не давал согласия, чтобы меня фотографировали. Теперь получается, что на улицу не могу выйти. Нужно мне будет покупать какое-то травматическое оружие. Уже начинают высказывать, что я стукач», - сказал Николай Глебович.

Кроме того, мужчина пожаловался и на других знакомых. По его словам, они курят табак, предположительно, привезённый из Голландии.

Николай Глебович добавил, что и дальше продолжит сообщать в правоохранительные органы, если узнает, что его знакомые или соседи покупают санкционные продукты.

6 августа в России вступил в силу закон, согласно которому запрещённые к ввозу в страну продукты должны уничтожаться на границе.

Более того, Генпрокуратура открыла горячую линию для жалоб на торговлю санкционными продуктами. В надзорном ведомстве призвали тех, кто располагает информацией о нарушении эмбарго, незамедлительно сообщать об этом.

В Генпрокуратуре напомнили, что недобросовестные поставщики ввозят продукцию без контроля качества, и это представляет опасность для здоровья граждан.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено