Володин посетил музей-заповедник «Херсонес Таврический»

17:22 Авг. 23, 2015

Накануне первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин посетил национальный музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе.

Об этом сообщил источник «Ленты.ру» в этом исследовательском учреждении.

Чиновник осмотрел Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя и мемориальный комплекс «Сапун-гора».

По данным «Ленты.ру», Володин прибыл в Севастополь на отдых, при этом остановился он в одном из пансионатов города федерального значения. Официальных подтверждений этой информации нет.

6 августа директором национального музея-заповедника «Херсонес Таврический» назначили археолога Ларису Седикову. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский. Ранее Седикова работала заместителем директора объекта. Обязанности главы заповедника она будет исполнять временно, до передачи «Херсонеса» в федеральное ведение.

1 августа Владимир Путин дал распоряжение передать национальный заповедник «Херсонес Таврический» в федеральную собственность в ускоренном режиме. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном сайте Кремля. Кроме того, «Херсонес Таврический» включён в список особо ценных объектов культурного наследия.

Национальный заповедник «Херсонес Таврический» — музейное и научно-исследовательское учреждение. В его состав входит древнее городище с хорами — участками уникальной сельскохозяйственной округи, а также средневековые крепости Чембало и Каламита. В 2013 году Херсонес вместе с хорой был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено