Психолог призвала родителей записывать детей на подготовительные курсы при профильных вузах
09:15 вчера
Они помогут адаптироваться к учебной среде и повысят шансы на поступление.
В этом случае у первокурсников будет «когнитивный и информационный иммунитет», отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» гештальт-терапевт Ирина Смолярчук.
«Когда на первый курс пришли дети из колледжа или из так называемых подготовительных курсов этого профильного вуза, эти дети имеют больше когнитивный и информационный иммунитет. Они уже побывали в стенах этого вуза, перестали бояться, знают преподов в лицо, знают, у кого какие заскоки, к кому какой подход нужен, им уже стены начинают помогать. Родители должны это учитывать. Если ребёнок не поступил, иногда, чтобы сохранить его нервную систему, стоит поводить его в течение года в этот же профильный вуз, чтобы он адаптировался, ассимилировался, в туалете узнал всякие сплетни, как себя вести, что здесь котируется, какая нагрузка будет, как деды-третьекурсники с ней справляются. Им важно повариться в этом».
Ранее в Госдуме отметили растущий спрос у российских абитуриентов к обучению в отечественных вузах. При этом конкурс на бюджетные места остаётся высоким даже среди тех, кто набрал сто баллов на ЕГЭ, сообщила член комитета нижней палаты парламента по науке и высшему образованию Ольга Пилипенко.
-
11:32 Ноя. 27, 2024
Депутат Константин Затулин предложил создать в школах подготовительные классы для детей мигрантов
-
11:43 Июнь 13, 2024
В Госдуме призвали учеников школ быть готовыми «взять тряпку и вытереть с доски»
-
12:37 Май 28, 2024
Опрос: родители 11-классников стали реже испытывать стресс из-за ЕГЭ
-
19:16 Сен. 5, 2023
Участникам СВО и их детям разрешили бесплатно готовиться к поступлению в вузы
-
12:33 Сен. 6, 2022
В Федерации мигрантов не поддержали создание отдельных классов для детей приезжих
-
13:44 Сен. 2, 2022
Общественники указали на необходимость адаптировать детей мигрантов к обучению в школах России
-
10:12 Авг. 13, 2021
Исследование: пьющие оказались более подвержены заболеванию COVID-19
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





