Суд вынесет решение об УДО Васильевой в 12.40

11:57 Авг. 25, 2015

Судебная коллегия Судогодского районного суда Владимирской области удалилась в совещательную комнату.

Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Экс-чиновницу Минобороны в суде представляют её адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов. Сама Васильева попросила суд рассмотреть ходатайство об УДО в её отсутствие.

Защита Евгении Васильевой в ходе заседания представила положительные характеристики работодателя и соседей. В характеристике из адвокатской конторы «Гриднев и партнеры», где она работает юристом с 2012 года, отмечается «оптимистический настрой и ответственный подход Васильевой к работе», а также отсутствие к ней нареканий как со стороны клиентов, так и со стороны руководства. В характеристике из ТСЖ по месту жительства говорится, что она «доброжелательна к соседям, активно участвует в благоустройстве подъезда и детских площадок, своевременно оплачивала коммунальные расходы».

Представитель ФСИН в суде заявил, что в ведомстве также не возражают против освобождения Васильевой. По его словам, Васильева характеризуется положительно: «участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осуждёнными».

Кроме того, администрация колонии отмечает, что Васильева хорошо заправляет постель, собирается трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни.

Прокуратура также поддержала удовлетворение прошения об условно-досрочном освобождении Васильевой.

Кроме того, судья огласил результаты психологической экспертизы, согласно которым Евгения Васильева вряд ли совершит новые преступления.

«Индивидуальную программу психологической коррекции личности она прошла не полностью, но прогноз поведения на воле скорее благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика», - отмечается в экспертизе.

Также подчеркивается, что в отношении Васильевой психологи проводили исследования, в результате чего пришли к выводу, что «она может себя контролировать и рецидива не будет».

В случае положительного решения по ходатайству об УДО защита ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» просит не выжидать положенных десяти дней для освобождения заключённой и освободить Васильеву из колонии немедленно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено