Эксперты рассказали о задачах Школы политической философии

12:21 Авг. 25, 2015

Школа будет представлена в ходе всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

По мнению,  Алексея Конькова, доцента факультета государственного управления МГУ им.М.В. Ломоносова, члена правления Российской ассоциации политической науки, менеджера программ Школы политической философии., создание школы очень своевременная и нужная инициатива.

«У нас достаточно много сегодня молодых людей, представителей нового поколения, которые заинтересованы в том. чтобы эту рефлексию относительно того, куда должна двигаться страна и как она должна развиваться, вносить уже в какую-то профессиональную плоскость, нежели разговоры, интернет-дискуссии и различного рода бытовые разговоры. И как раз Школа политической философии направлена на то, чтобы канализировать желание наших сограждан активно участвовать в обсуждении. Вот чтобы канализировать эту потребность в некий конструктивный действующий политологический инструмент. Школа политической философии ставит перед собой задачу сформировать такого рода сообщество, направить его в конструктивное русло. дать возможность реализации всех тех идей, которые присутствуют у молодых ребят, молодых политологов и философов, обществоведов. дать им определенный лист в реальную политическую систему и в то же время дать им механизмы для самореализации как профессионалов в области мышления, в области политологии, в области развития общества», - рассказал А.Коньков "Говорит Москва". 

Он отметил, что Школа политической философии даст возможности для обучения по различным направлениям гуманитарного знания: философия политическая история, общая политическая теория, экономическая политика. 

Школа политической философии будет представлена в ходе завершающегося  всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», об этом ранее «Говорит Москва» сообщил один организаторов форума. Первая сессия школы запланирована на период с декабря 2016 по апрель 2016 года.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено