В СПЧ предрекли общественное негодование освобождением Васильевой

13:35 Авг. 25, 2015

Ранее Судогодский суд Владимирской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны.

По мнению члена совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателя «Национального антикоррупционного комитета» Кирилла Кабанова,  такое решение суда вызовет возмущение граждан России. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Мы видим, что соблюдены правовые формальности, а многие юристы предполагали, что именно такой расклад и будет, хотя мы видим, как нарушались условия домашнего ареста. Данное решение не добавит позитивных отношений и позитивных реакций в обществе на сегодняшний момент, но такое решение судом принято. С правовой точки зрения понятно, что оно обосновано, а вот с общественной позиции это вызовет негодование», - сказал Кирилл Кабанов.

Он пояснил, что после этого решения суда общество в очередной раз разочаруется в правосудии.

«Это укрепит восприятия граждан к наличию кастового правосудия. На сегодняшний момент, когда нам необходимо укреплять отношения в обществе, видимо родственные узы и определённые кастовые решения возобладали и, к сожалению, это не добавит позитива в общественном сознании в отношении власти», - сказал председатель «Национального антикоррупционного комитета».

Суд рассматривал ходатайство об УДО Евгении Васильевой в её отсутствие. Согласно решению суда, она покинет колонию уже сегодня. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено