Депутат Госдумы: мы ещё схватим Васильеву за одно место

15:03 Авг. 25, 2015

Судогодский суд Владимирской области ранее удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны.

Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал позорищем такое решение суда.

«Это самый настоящий плевок в лицо всему российскому народу. Они дискредитировали себя окончательно, и прокуратура, которая белой и пушистой стала её выставлять, и суд, который вынес соответствующее решение. Это позорище. На мой взгляд, более позорного публичного, общественного и гласного дела еще не было», - сказал Валерий Рашкин.

Депутат также напомнил, что в начале осенней сессии Госдумы будет создана парламентская комиссия по расследованию преступлений в рамках дела «Оборонсервиса». Рашкин надеется, что по результатам работы этой комиссии Васильева вернётся в тюрьму.

«У нас рычаги есть, и мы их включили. Мы собрали 92 подписи, и этого достаточно, чтобы создать парламентскую комиссию. Там еще 32 эпизода, где госпожа Васильева проходит пока свидетелем вместе с Сердюковым. На эти 32 эпизода там более 3 миллиардов расхищенных средств из бюджета нашей армии. Новые эпизоды позволят возбудить ещё уголовные дела и, на мой взгляд, какое-то количество лет ещё присудить. Есть эти эпизоды, которые позволят взять за одно место госпожу Васильеву до следующих хищений», - сказал Валерий Рашкин.

Евгения Васильева может покинуть колонию уже сегодня. По данным ФСИН, она находится в женской исправительной колонии № 1 в посёлке Головино Владимирской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено