Зюганов поддержал идею пчеловодов ограничить импорт зарубежных сладостей

12:35 Авг. 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Геннадий Зюганов демонстрирует шоколад в фирменной упаковке

Ранее соответствующее предложение Российского национального союза пчеловодов поступило в Минсельхоз. По мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, такая мера приведёт к расцвету пчеловодства в России.

«Что касается Европы, то там мёд в основном пропитан химией. В той же Германии на полметра земля пропитана химикалиями и немцы довольно хитро часто поступают: свой мёд продают, а такой же, но качественно иной мёд закупают. Так что, ограничивая этого рода продукцию, надо помнить, что надо помочь и поддержать своих пчеловодов», - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ, напомнил, что глава Минсельхоза уже давно выступает за поддержку пчеловодства в России.

«Мы подготовили специальный закон, который обеспечивает защиту и поддержку своих отечественных пчеловодов. Когда Ткачёв был губернатором Кубани, у него был принят этот закон. Мы надеемся, что он, будучи министром, поддержит принятие его», - сказал Геннадий Зюганов.

Глава коммунистической партии, с детства увлекающийся пчеловодством, рассказал, что пользу мёда трудно переоценить.

«Мёд в идеальном сочетании содержит витамины, аминокислоты, микроэлементы и великолепно усваивается. У нас было 10 миллионов пчелосемейств в стране. Сейчас осталось 3,5. 80% всего, что у вас на столе – это результат работы пчёл и пчеловодов. Она обеспечивает перекрёстное опыление. Запомните, что пчела – самое уникальное создание Всевышнего. У маленькой козявки шесть фабрик: по производству мёда, маточного молока, прополиса, перги, воска. Яд их носит характер скорее лечебный. Так что это уникальное создание, которое сегодня просит о помощи человека», - сказал Зюганов.

Он добавил, что у России «колоссальные возможности» для обеспечения граждан страны любыми продуктами взамен импортных.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено