В Минэкономразвития и Минфине не рассматривают идею слияния

10:54 Авг. 31, 2015

Фото «Россия сегодня»

Как пишут «Ведомости», в правительстве всё чаще обсуждается идея объединить два ведомства

Новый министр должен отвечать и за экономический рост, и за сбережение бюджета.

Пресс-секретарь министерства экономического развития Елена Лашкина в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнула, в ведомстве такая инициатива не рассматривается, предложение об объединении от правительства не поступало.

В свою очередь, пресс-секретарь министерства финансов Светлана Никитина  заявила радиостанции «Говорит Москва»: «Нам об этом не известно. В Минфине такой информацией не располагают».

«Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщают, что идею уже обсуждали с президентом Владимиром Путинным и премьером Дмитрием Медведевым, «оба относятся к ней осторожно».

Профессор института МИРБИС  Владимир Уколов назвал объединение нецелесообразным.  «К этому нужно относиться как к неким несостоявшимся слухам, в данный момент реализация этой задачи нецелесообразна», - заявил Уколов радиостанции «Говорит Москва». Вместе с тем он утверждает, нужно принять меры для «более рационального использования средств Минфином и более качественного  составления государственных программ» Минэкономразвития. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено