Адвокат возможного заказчика покушения на Кашина заявил, что его подзащитного оговорили

17:46 Сен. 9, 2015

Анатолий Медведь/ТАСС

Ранее калининский районный суд Санкт-Петербурга оставил под стражей гендиректора оборонной компании «Заслон» Александра Горбунова, которого журналист Олег Кашин называет организатором нападения на него в 2010 году.

Адвокат А.Горбунова Владислав Фомин в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что для него «остаётся загадкой, на основании чего О.Кашин говорит эти вещи, и откуда у него такая информация».

«Следствие по делу ещё не закончено, ознакомиться с материалами у меня ещё возможности не было. Эти люди, на которых он ссылается, обвиняемые по делу, по которому Горбунов проходит потерпевшим. То есть, это люди, которые в отношении него совершили преступление. Поэтому комментировать их показания, если они их давали, не имеет смысла. Учитывая, что они обвиняемые по тому делу, у них есть и личная заинтересованность в его оговоре и так далее», - уверен В.Фомин.

Напомни, суд Петербурга в июне арестовал А.Горбунова по обвинению в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ в составе организованной группы. Теперь он фигурирует и в деле о покушении на журналиста О.Кашина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено