Возможный организатор нападения на Кашина отпущен под подписку о невыезде

17:23 Сен. 11, 2015

Фото «Россия сегодня»

Постановление об освобождении Александра Горбунова из СИЗО подписал следователь.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал сам журналист Олег Кашин. В своём Facebook он опубликовал фотографию документа.

«Это постановление Сокцова, следователя», - подчеркнул Кашин.

Адвокат Сергей Бадамшин отметил в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что следователь имеет право на такое решение, и для этого не нужен суд.

«Следователь может избрать меру пресечения в виде  подписки о невыезде. Он может это сделать, не обращаясь в суд. Если следователь захотел изменить меру пресечения на домашний арест, он избирается судом, как и заключение под стражу, а подписка о невыезде – нет», - сообщил Бадамшин.

Кроме того, он добавил, что пока Горбунов не проходит по делу Кашина ни как подозреваемый, ни как обвиняемый, несмотря на показания против него других лиц.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Александр Горбунов организовал нападение из мести за то, что Кашин оскорбил псковского губернатора Андрея Турчака в интернет-переписке. По делу о покушении на журналиста Горбунов проходит свидетелем. В СИЗО он находился по делу о незаконном хранении оружия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено