Депутат Госдумы пожаловался на рэперов из-за наркозависимости 12-летнего сына

13:02 Сен. 21, 2015

Фото «Россия сегодня»

В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат от фракции ЛДПР, основатель движения «Антидилер» Дмитрий Носов рассказал о наркозависимости малолетнего сына одного из парламентариев.

«На днях ко мне подошёл один депутат наш уважаемый, причём он из спортивного мира. Говорит: «Такое дело, я не подозревал, что меня это коснётся. Моему сыну 12 лет, и я поймал его со спайсами. Мы начали эту ситуацию распутывать. Сын – фанат какого-то рэпера. Зарегистрировался у него на странице в соцсетях, активно переписывался, ему красивые девочки начали писать, что наш рэпер такой крутой, он курит траву. И в итоге парня разводят, что трава – это уже не модно, давай спайс, купи спайс, и ты будешь таким же модным как этот рэпер», - сказал Носов.

Накануне наркополицейские задержали рэпера Гуфа (Алексея Долматова) после концерта в клубе Красноярска по подозрению в употреблении наркотиков.  По мнению депутата Дмитрия Носова, употребление наркотиков широко распространено не только в среде шоу-бизнеса.

«Есть люди, которые употребляют наркотики, и чиновники, и в Думе некоторые депутаты, наверняка, и половина людей с телевидения. Если они это делают тихо у себя дома, хотя это тоже противозаконно, но мы об этом не знаем, мы не можем всех подряд ловить. А другое дело - те, кто пропагандирует, потому что ребята смотрят на своего кумира и хотят подражать. Гуф - это тот человек, который ведёт открытую пропаганду наркотиков», - отметил парламентарий.  

Ранее руководитель общероссийской общественной организации «Антидилер» по Сибирскому федеральному округу Максим Суратов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что активисты движения сделают всё возможное, чтобы не допустить концертов Гуфа ни в одном городе России.

«Мы недавно стали общероссийской организацией. Теперь он ни в одном городе спокойно не выступит. Мы хотим добиться того, чтобы этот человек сидел в тюрьме за свои злодеяния», - заключил Суратов.

Гуф (Алексей Долматов) — российский рэп-исполнитель, основатель и участник группы Centr, а также один из основателей звукозаписывающего лейбла «ЦАО Records».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено