В Верховной Раде назвали информационным шумом дело против премьера Яценюка

14:01 Сен. 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Киевский суд обязал Генпрокуратуру Украины возбудить дело против премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Однако это действие ещё не говорит о виновности чиновника, подчеркнул в интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Верховной Рады Украины, советник Министра внутренних дел страны Антон Геращенко.

«По украинскому законодательству любое заявление любого лица может быть внесено в единый реестр расследования правонарушений, но это ещё не подтверждение виновности или невиновности лица. Поэтому данное заявление не больше чем информационный шум», - сказал Геращенко.

По его словам, дело имеет шансы на расследование, если правоохранителям будут представлены доказательства и факты, в противном случае процесс закончится ничем.

В субботу народный депутат Украины Сергей Каплин на своей странице в Facebook сообщил, что суд Киева обязал Генпрокуратуру страны возбудить дело против Арсения Яценюка. Депутат опубликовал соответствующий документ. Ожидается, что дело против премьер-министра будет заведено по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов долларов за назначение Владимира Ищука гендиректором Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено